Riesling Weeks 2019

С 1 июля стартовали российские «недели рислинга», организованные бюро Wines of Germany Россия. В это время в ресторанах и винных барах пройдут различные дегустации и мастер-классы, а цены на белого короля немецких вин будут отличаться в лучшую сторону.

 Riesling Weeks 2019

Открытие фестиваля Riesling Weeks 2019 прошло в галерее White, среди приглашенных были представители виноторговых компаний, винные эксперты и журналисты. Летнем теплым вечером гости смогли продегустировать десятки вин из рислинга от ведущих российских импортеров, среди которых Vinoterra, «Винтаж-М», Simple, EWS, «Ладога», МБГ, «L-Wine» и другие.

 Riesling Weeks 2019

Мы стали тринадцатым государством, где с размахом отмечают «месяц рислинга». Но фестиваль в каждой стране проходит в разное время и по собственному сценарию, который объединяет общая цель – привлечь внимание к исконно немецкому сорту.

«Хрустящие» рислинги особенно хороши в летнее время, и во многом по этой причине у нас именно июль стал фестивальным «месяцем».

 Riesling Weeks 2019

Любителей качественных вин рестораны смогут привлечь не только заманчивыми ценами, но и различными мероприятиями.

«Такой фестиваль мы делаем впервые, — рассказывает Татьяна Бём, директор Wines of Germany в России, — но уже сейчас понятно, что размах превзошел все наши ожидания. Интерес к мероприятию огромный: более 160 участников из четырнадцати российских городов, от Севастополя до Ханты-Мансийска, география мероприятия охватывает почти всю страну. Мы постарались приложить все усилия для продвижения — рестораны, винные бары и винотеки узнавали о нас не только с помощью социальных сетей, но также вся информация была выложена на сайте www.germanwines.ru. По нашей просьбе виноторговые компании сделали рассылки своим клиентам. Конечно, некоторые рестораны не смогли принять участие в фестивале, но в следующем году мы усовершенствуем процедуру, стараясь сделать так, чтобы никто не пропустил анонс».

 Riesling Weeks 2019

Главной целью фестиваля является распространение информации и знаний о великом немецком сорте, и шанс для ресторанов разнообразить винные карты.

 Riesling Weeks 2019

«Надеюсь, что у людей будет больше возможностей узнать о рислинге, — продолжает Татьяна Бём, — и в России у него появится еще больше почитателей. Мы хотим помочь ресторанам, барам и винотекам, работающим с немецкими винами, продавать как можно больше вина Германии за счет повышения спроса со стороны потребителей».

Бюро Wines of Germany Россия планирует развивать свою программу по продвижению, и следующим этапом станут Салоны немецких вин — 16 сентября в Санкт-Петербурге и 19 сентября в Москве. Акцент будет сделан на бургундские сорта, которые заслуживают не меньшего внимания, чем рислинг.

 Riesling Weeks 2019

 Riesling Weeks 2019

 Riesling Weeks 2019

 Riesling Weeks 2019

 Riesling Weeks 2019

 Riesling Weeks 2019

Автор: Анна&Павел